Los Nr. 504 | A44

0504-Gründerzeit Armreif

350
440
Gründerzeit Armreif Wohl deutsch um 1900. Gelbgold ca. 585 (geprüft). Ovaler, geteilter Reif mit Kastenverschluss und Sicherheitskettchen. Schauseitig in durchbrochen gearbeiteter Fassung besetzt mit sieben Altschliffdiamanten und acht Türkiskugeln. Innen am Verschluss mit 66 gestempelt. Größe ca. 60 x 55 mm (innen), Gewicht ca. 16 Gramm.