Los Nr. 500 | A47

0500-Barocker Esszimmertisch

Barocker Esszimmertisch Deutsch um 1900. Nussbaum, teils furniert. Auf vier geschweiften und rocaillierten Füßen, oktogonaler Schaft und aufgelegte, ausziehbare, ovale Platte mit Zarge. Eine Einlegeplatte ebenfalls mit Zarge und zwei ohne. Größe ca. 150 x 108 cm, Höhe ca. 76 cm. Einlegeplatten je 60 cm. Maximale Gesamtlänge ca. 330 cm. Im vergangenen Jahrhundert restaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren wie abgebildet.