Los Nr. 490 | A47

0490-Biedermeier Schreibtisch

Biedermeier Schreibtisch Deutsch 19. Jh. Nussbaum. Beidseitig je ein eintüriges Element auf vier Füßen, dazwischen eine Schublade, darüber eine rechteckige Platte mit Ledereinlage. Auf den Türen je eine Edelholzintarsie, teils ebonisiert. Größe ca. 135 x 69 cm, Höhe ca. 79 cm. Zustand wie abgebildet.