Los Nr. 485 | A47

0485-7 Louis Philippe Stühle

7 Louis Philippe Stühle Frankreich 19. Jh. Nussbaum. Auf vier Beinen, die vorderen jeweils kanneliert und auf Rollen. Gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne. Größe ca. 50 x 44 cm, Höhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Teils berieben, teils bestoßen, teils minimal instabil.