Los Nr. 480 | A47

0480-Paar viktorianischer Stühle

Paar viktorianischer Stühle 19. Jh. Dunkel gebeiztes Holz. Gepolsterte Sitzfläche auf vorne zwei geraden, kannelierten Beinen, hinten ausgestellt. Rund abschließende Lehnen mit geschnitzten Details. Größe ca. 50 x 46 cm, Höhe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Teils berieben, teils bestoßen.