Los Nr. 468 | A47

0468-Spätbiedermeier Poudreuse / Schminktisch

Spätbiedermeier Poudreuse / Schminktisch 19. Jh. Mahagoni furniert. Schöner, eleganter Damenschreibtisch mit neogotischen Ornamenten im restaurierten Zustand. Größe ca. 115 x 55,5 cm, Höhe ca. 178 cm, Tischplattenhöhe ca. 80 cm. Höfische Provenienz. Furnier teils berieben.