Los-Nr. 459 | A24

0459-Wohlschlegel, Walter

1907 Tumringen - 1999 Freiburg im Breisgau. Blick in die Straßen einer südlichen Stadt. Gouache auf Papier. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert 1942. Größe ca. 20 x 28 cm, hinter Glas gerahmt ca. 40 x 47 cm. Guter Zustand.