Los-Nr. 450 | A25

0450-Moreau, Mathurin

1822 Dijon - 1912 Paris. Bronze. Sitzende junge Frau mit einer Fackel in der Rechten. Seitlich auf dem Podest unten signiert. Größe ca. 22,5 x 22 cm, Höhe ca. 46 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Altersbedingt guter Zustand mit schöner Patina.