Los-Nr. 449 | A27

0449-Konvolut Goldschmuck

Deutsch 20. Jh. Panzerkette mit Bernsteinanhänger. GG 333. Länge ca. 68 cm, Gewicht ca. 8 Gramm. Filigrane Armkette GG 333, Gewicht ca. 2,8 Gramm. Dabei eine Bernsteinkette, ein Bernsteinanhänger an Silberkette 835 und weiter Gegenstände aus diversen Silberlegierungen. Wie abgebildet, teils schöne Patina.