Los-Nr. 447 | A25

0447-Besler, Basilius

1561 Nürnberg - 1629 ebd. Vier Pflanzenstiche aus dem Hortus Eystettensis. Medium flore purpureo, drei Narcissen und drei weitere Rosaceen. Größe je ca. 52,5 x 41 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.