Los-Nr. 445 | A25

0445-Schön, Erhard

1491 - 1542 oder Umkreis. Portrait des Albrecht Dürer in seinem Todesjahr 1528. Unter der Darstellung mit dem Nachruf. Holzschnitt auf Karton montiert. Größe ca. 15 x 10,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 25,5 x 20,5 cm.