Los Nr. 441 | A54

0441-Diamantring im Stil des Art Déco

1400
1400
Diamantring im Stil des Art Déco Deutsch Anfang 21. Jh. GG 14 Kt./WG, rhodiniert. Leicht gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit vier Diamanten im Princess-Cut von zus. ca. 0,26 ct VS-SI, Weiß, entouriert und begleitet von 64 Diamant-Brillanten von zus. ca. 1,36 ct VS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel. Innenseitig graviert «F.D.». Ringgröße 51. 5,8 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit Tragespuren. DDDZ