Los-Nr. 440 | A24

0440-Rehmann, Ernst

1906 Ettenheim - 1996 Karlsruhe. Figur in orientalischem Stadtbild. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Größe ca. 16 x 21 cm, hinter Glas gerahmt ca. 31,5 x 35,5 cm. Guter Zustand.