Los Nr. 434 | A44

0434-Chinesischer Teppich

Chinesischer Teppich 20. Jh. Dreifachbordüre mit Medaillon und Eckzwickeln im Innenfeld. Blau auf Creme. Verso Etikett mit Provenienz und ehemaligem Verkaufspreis von DM 1150,-. Größe ca. 146 x 95 cm, ca. 3 x 4 Knoten/qcm. Gewicht ca. 4 kg. Zustand wie abgebildet.