Los Nr. 430 | A47

0430-Feuerwehr Leiterwagen

Feuerwehr Leiterwagen Tipp & Co. Wohl 1930er Jahre. Blech lithographiert. Mit Uhrwerk und elektrifiziertem Frontscheinwerfer. Größe ca. 10 x 32 cm, Höhe ca. 15 cm. Zwei der Viermannbesetzung fehlen, Oberfläche teilweise mit Schäden, Räder teils lose. Zustand wie abgebildet. Funktion nicht geprüft, bitte selbst besichtigen.