Los-Nr. 427 | A25

0427-Matisse, Henri

1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez/Nizza. Rückenakt. Lithographie wohl aus DLM. Unten links im Druck signiert und datiert Oct. (19)49. Größe ca. 49 x 36 cm, hinter Passepartout montiert.