Los-Nr. 411 | A25

0411-Thoma, Hans

1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Lithographie. Selbstbildnis umgeben von Sternkreiszeichen untertitelt mit dem Gedicht von Friedrich Schiller "Arbeit ist des Bürgers Zierde ...". Unter der Darstellung handsigniert, unten links monogrammiert, rechts im Druck datiert 1919. Größe ca. 22,5 x 19,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 33,5 x 28,5 cm.