Los Nr. 403 | A47

0403-2 chinesische Silberbarren

220
2 chinesische Silberbarren China 19. Jh. Einmal Seidenschuhform, Sycee Yuansi, gestempelt, nicht geprüft, Gewicht ca. 44 Gramm. Einmal Kesselpaukenform, Sycee Cao ding, gestempelt, nicht geprüft, Gewicht ca. 36 Gramm. Mit Patina und berieben. Dazu 3 Teile chinesisches Bambusgeld um 1850.