Los-Nr. 397

0397-Rolling Stones Autograph

550
Single Cover mit fünf Autogrammen aus dem Jahr 1967. Handsigniert von Mick Jagger, Keith Richards, Brian Jones, Bill Wyman und Charlie Watts. Das Cover (ohne die Single) ist das der Decca Single DL 25 280. Signiert wurde das Cover anlässlich des Konzerts der Stones im April 1967 in Zürich im damaligen Hallenstadion. Autogramme aller fünf Stones noch mit dem zwei Jahre später verstorbenen Brian Jones sind sehr selten. Cover etwas beschädigt, die Autogramme mit Kugelschreiber geschrieben sehr gut erhalten. Rare signed single cover (Decca Single DL 25 280 without the single) with all the five autographs from Mick Jagger, Keith Richards, Brian Jones, Bill Wyman and Charlie Watts on occasion of the concert in Zurich on April 1967.