Los-Nr. 390 | A24

0390-Thoma, Hans

1839 Oberlehen, Bernau - 1924 Karlsruhe. Tritonenpaar I. Probedruck I. Radierung auf Papier. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet. Größe ca. 19,5 x 24,5 cm, Blatt ca. 40 x 51 cm. Behringer 1923, Nr. 161.