Los-Nr. 387 | A25

0387-Konvolut Grafiken

170
Fünf Grafiken. Unter anderem Jan Peter Tripp,*1945 Oberstdorf. Vertigo. Radierung. Unten rechts signiert, mittig betitelt und links nummeriert 16/66 und Clair de Lune. Radierung. Unten rechts signiert und datiert (19)93, links nummeriert 83/150, mittig betitelt. Rudolf Diestler * 1946 Illerkirchberg. Mondnacht am Chiemsee, Unten rechts signiert und datiert (19)84, links nummeriert 89/200. Gerhard Messemer * 1950 Landau, Späte Sonne II, Farbkaltnadelradierungen, unten rechts signiert und datiert (19)93, mittig betitelt und unten links nummeriert 34/90. Maximale Größe ca. 49 x 65,5 cm. Teils geknickt, leichte Flecken.