Los-Nr. 372 | A25

0372-Tyssens, Jan Baptist attr.

act. Antwerpen 1688 - 1691. Zwei raufende Bauern. Öl auf Holz. Unten mittig monogrammiert T, verso alte Zuschreibung und diverse Nummern. Größe ca. 22 x 17 cm, Rahmen ca. 26 x 21 cm. Teils Wurmlöcher (nicht aktiv), Farbe teils etwas oxidiert.