Los-Nr. 367 | A25

0367-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Blick von Riehen-Basel nach dem Wiesental. Kolorierte Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1924, unten mittig bezeichnet. Größe ca. 20,5 x 33 cm, hinter Glas gerahmt ca. 22,5 x 35,5 cm. Guter Zustand.