Los-Nr. 365 | A25

0365-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Zum 57. Geburtstag. Gehöhte Tuschezeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1938. Größe ca. 11,5 x 15 cm, hinter Glas gerahmt ca. 17,5 x 22 cm. Guter Zustand.