Los Nr. 352 | A44

0352-Murano Leuchter

Murano Leuchter Murano 20. Jh. Glas in Blau, Rot und Braun. Balustrierte Mittelkonsole und 8 gebogte Leuchterarme mit Glasüberfang. 8 Brennstellen mit Traufschalen. Durchmesser ca. 63 cm. Höhe ca. 43 cm, mit Kette ca. 80 cm. Funktion nicht geprüft.