Los-Nr. 347

0347-Barock Krippe

380
Süddeutsch um 1800. Staffierte Pappmachéfiguren und getrocknete Zweige vor gemalter Ideallandschaft hinter Glas im runden, vergoldeten Glasrahmen mit geschnitzter Bekrönung. Durchmesser ca. 16 x 14 cm, Tiefe ca. 2,5 cm. Guter Zustand.