Los-Nr. 327

0327-Autograph

August Wilhelm von Schlegel (1767 - 1845), U.a. Übersetzer der wichtigsten Werke von Shakespeare. Indischer Spruch auf Papier hinter Passepartout und Glas gerahmt. Handgeschriebener Sinnspruch mit Datum, Bonn d. 24sten Januar 1838 und Unterschrift. Größe ca. 8,5 x 12 cm, Rahmen ca. 17 x 21 cm. Guter Zustand.