Los-Nr. 322

0322-Ortelius, Abraham

250-300
1527 - 1598. Hennebergensis Ditionis vera delineatio. Altkolorierte Kupferstichkarte von Thüringen aus Theatrum orbis terrarum. Größe ca. 34 x 22,5 cm, hinter Glas gerahmt.