Los-Nr. 318 | A24

0318-Historismus Collier

350
mit Ohrsteckern. Deutsch um 1900. GG 585 (nicht punziert, geprüft). In ovalen, hinten geschlossenen Fassungen, leicht durchscheinende Glassteine an zweireihiger Panzerkette, Dabei zwei passende Ohrstecker. Länge Collier ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 46,5 Gramm.