Los Nr. 296 | A47

0296-Lekane

Lekane Wohl antikes Griechenland, ca. 7. - 2. Jh. v. Chr. Schwarzfigurige Keramik. Flache Schale auf drei Füßen. Spiegel mit geschwungenem Ornament auf rotem Grund, auf dem Rand mit Ringen verziert. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Altrestauriert. Versand nur bei Risikoübernahme.