Los Nr. 291 | A44

0291-Trabrenner Dreirad

160
Trabrenner Dreirad Wohl Russland 1950er Jahre. Blech und Stahl, polychrom gefasst. Kinder Dreirad in Form eines Trabrennpferds mit Sulky. Pedale an Hinterbeinen des Pferdes, Lenkung durch Zügel. Mähne und Schweif des Pferdes aus Kunststoff. Größe ca. 116 x 44 cm, Höhe ca. 68 cm. Gewicht ca. 7 kg. Restauriert.