Los-Nr. 280

0280-Hanemann, Wilhelm

1880 - 1962. Freiburger Maler. Blick in ein Schwarzwaldtal. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 32 x 44,5 cm, Rahmen ca. 48,5 x 36 cm. Guter Zustand.