Los Nr. 271 | A47

0271-Registrierkasse

Registrierkasse Augsburg 20. Jh. National Cash Register Company. Schublade aus Holz mit Metallaufbau in Holzoptik. Manuelle Eingabe auf verschiedenen Tasten, Kurbeltechnik. Währung Mark und Pfennig. Frontal bezeichnet National, unten Plakette mit Nummerierung 1452XE 2813565. Größe ca. 50 x 40 cm, Höhe ca. 55 cm. Gewicht ca. 45 Kilogramm. Funktion nicht geprüft. Teils stark berieben. Schublade öffnet sich nicht, Schlüssel nicht vorhanden. Versand nicht möglich, nur Abholung.