Los Nr. 264 | A43

0264-Kirchner, Albert Emil

Kirchner, Albert Emil 1813 Leipzig - 1885 München. Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage. Aquarell mit Weißhöhungen. Unten rechts signiert und datiert 1843, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 43 x 35,5 cm, hinter Passepartout montiert ca. 55 x 47 cm. Ränder minimal geknickt, minimal fleckig.