Los-Nr. 262 | A25

0262-Biedermeier Sekretär

Deutsch 19. Jh. Nußbaum. Dreischübig mit Schreibklappe und Kopfschublade. Geschrägte Ecken und getrepptes Gesims. Reiches Innenleben mit neun Schubladen und zentralem Fach. Größe ca. 108 x 55 cm, Höhe ca. 163 cm. Altrestauriert mit üblichen Gebrauchsspuren.