Los Nr. 234 | A47

0234-Konvolut Blechdosen

Konvolut Blechdosen 11 verschiedene Dosen. Verschiedene Alter, meist 1. Hälfte 20. Jh. Einmal Suchard Cacao, mit Gebrauchsanweisung und Avis im Deckel. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 20 cm. Einmal Henze Milch Ecken 1903. Größe ca. 16 x 21 cm, Höhe ca. 14 cm. Ein One Gallon Fountain Syrup For Export Only Fass von Coca-Cola, ohne Deckel und mit zwei Ausgüssen unten. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 22 cm. Eine Jubiläumsdose Kornfranck von 1928. Größe ca. 10 x 7 cm, Höhe ca. 20 cm. Eine Dose Les cafes La Creole Marcinelle, Größe ca. 17 x 11,5 cm, Höhe ca. 18 cm. Zwei Droste Cacao Dosen mit bekannter Abbildung mit Droste-Effekt, maximale Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Zwei Eduscho Dosen, teils mit Prospekten. Größe je ca. 15 x 9 cm, Höhe ca. 12 cm. Zwei Bensdorp Kakao Dosen, maximale Größe ca. 7 x 7 cm, Höhe ca. 14 cm. Und eine runde Mühlen Franck Dose mit Originalinhalt. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 19 cm. Alle Dosen in verschiedenem Zustand. Teils berieben mit Spuren von Rost, teils mit Patina. Bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung.