Los Nr. 231 | A37

0231-Fikentscher, Otto Clemens

Fikentscher, Otto Clemens 1837 Aachen - 1880 Düsseldorf. Kavalleriegefecht. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1850. Verso Sammlungsstempel Kasimir Hagen Köln und bezeichnet. Größe ca. 35,5 x 51 cm, hinter Passepartout montiert ca. 40,5 x 60 cm.