Los Nr. 202 | A47

0202-Persil Henkel

Persil Henkel Großes Emailschild, abgekantet und schabloniert. 1950er Jahre. Weiße Schrift auf grünem Grund mit rotem Oval mit Hersteller. Unten rechts Hersteller Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, teils beschädigt. Größe ca. 77 x 118 cm. An den Rädern teils beschädigt. Bildfläche mit leichter Patina, ansonsten kräftige Farben. Platte verzogen. Bitte beachten Sie die Fotos. In dieser Größe sehr seltenes Schild aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung. Kein Versand möglich, nur Abholung.