Los-Nr. 193 | A25

0193-Elefantenskulptur

Indien, Rajasthan 20. Jh. Stehender Elefant. Holz geschnitzt und teils polychrom staffiert. Größe ca. 36 x 16 cm, Höhe ca. 35 cm, Gewicht ca. 5 Kilogramm. Schöner Zustand.