Los-Nr. 180

0180-Seidenteppich

Wohl Kirman 20. Jh. Mehrfachbordüre mit floral durchgemustertem Innenfeld. Jeweils an den Stirnseiten Meistersignatur. Größe ca. 187 x 126 cm, ca. 9x9 = 81 Knoten / qcm, Gewicht ca. 3,3 Kilogramm. Gebrauchsspuren.