Los-Nr. 174 | A24

0174-Paar chinesische Tischlampen

19. Jh. Später elektrifiziert. Dunkler Scherben mit polychromer Reliefglasur mit Figuren in Landschaft. Durchmesser ca, 18 cm, Höhe ca. 60 cm. Ein Schirm dabei. Zustand wie abgebildet, eine mit starkem Abschlag, Elektrik nicht geprüft.