Los-Nr. 143 | A24

0143-Porzellanleuchter

Potschappel um 1900. Vierflammiger Prunkleuchter mit Goldstaffage, gemaltem Floraldekor sowie aufbossierten Blüten und Blättern. Unterglasurblaue Manufakturmarke und Formnummer bzw. Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe komplett ca. 38 cm. Guter Zustand, teils etwas bestossen.