Los-Nr. 133 | A24

0133-Prunkschale

Wien 19. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit reliefierten Handhaben, Goldstaffage und Watteaumalerei über kobaltblauem Grund. Unterglasurblaue Bienenkorbmarke, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Altersbedingt guter Zustand.