Los-Nr. 129 | A24

0129-Figurengruppe

Unterweißbach 20. Jh. Sitzender Kavalier mit Krinolinendame. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 15 x 9 cm, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand, minimal bestossen.