Los Nr. 125 | A44

0125-Konvolut Erinnerungsbecher

Konvolut Erinnerungsbecher 19. und 20. Jh. Ca. 7 Becher. Farbloses Glas mit gelbem Überfang. Teils geschnitten, teils geätztes Dekor. Diverse Größen und Formen. Darunter u.a. Becher aus Wiesbaden, Karlsbad, Kassel, Lichtenthal. Max. Größe ca. 9,3 x 9,3 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Teils best., ein Becher mit Riss oben am Rand.