Los Nr. 121 | A44

0121-Konvolut Flakons

Konvolut Flakons 19. und 20. Jh. Drei Glasflakons mit Stöpsel. Teils mit rotem Überfang, Malerei in Rot und Weiß, teils Goldstaffage. Einmal mit partiell milchigem Glas, einmal mit Kartusche und Bezeichnung Erinnerung. Max. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 24,5 cm. Teils mit leichten Gebrauchsspuren.