Los Nr. 114 | A44

0114-Jugendstilkaraffe

Jugendstilkaraffe 20. Jh. Glas mit silberfarbener Metallmontur. Flacher ausladender Korpus, schmaler Hals, schnabelartige Öffnung und geschwungene Handhabe. Verschlagene Punze auf der Handhabe. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 26 cm.