Los-Nr. 113 | A24

0113-Prunkteller Meissen

20. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Blütendekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 27,5 cm. Schöner Zustand.