Los Nr. 112 | A47

0112-Biedermeier Restservice

Biedermeier Restservice 19. Jh. Weißes Porzellan mit Goldstaffage. Zwei Kannen mit schönem Schwanenhalsausguss und Deckeln mit zapfenförmigem Knauf. Eine Zuckerdose mit Maskaron Dekor. Vier Mokkatassen mit zugehörigen Unteren. Fünf Mokkatassen mit sechs Unteren. Dabei 10 Dessertteller von Rosenthal. Insgesamt ca. 32 Teile. Größe der Kanne 21 x 11,5 cm, Höhe ca. 26,5 cm. Goldstaffage teils berieben.