Los-Nr. 111 | A24

0111-Prunkteller Meissen

160
20. Jh. Flachgemuldete Barockform mit Goldstaffage mit Blütendekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 29 cm. Schöner Zustand.